На Днепропетровщине приговорили виновника ДТП двухлетней давности

03 квітня 2018 о 14:56 - 1402

Avataradmin


На Днепропетровщине приговорили виновника ДТП двухлетней давности

Приговором Днепропетровского районного суда 29-летнего гражданина признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в июле 2016 года указанный мужчина, управляя технически исправным автомобилем «Ford Sierra», не принял меры к снижению скорости и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ 32213 СПГ ПЭ», который двигался впереди в попутном с ним направлении. В результате столкновения, автомобиль «ГАЗ 32213 СПГ ПЭ» перевернулся и упал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Daewoo Lanos».

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «ГАЗ 32213 СПГ ПЭ» получила смертельные ранения. Свою вину мужчина признал полностью.

Суд поддержал позицию прокуратуры Днепропетровской области и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: