На Днепропетровщине заместитель комбата вымогал взятку у командира взвода

04 квітня 2018 о 09:06 - 1379

Avataradmin


На Днепропетровщине заместитель комбата вымогал взятку у командира взвода

В Днепропетровской области разоблачили на взятке заместителя командира батальона по материально-техническому обеспечению одной из воинских частей Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что майор требовал от подчиненного – командира взвода той же части – 16 тысяч гривенза непривлечение последнего к ответственности за допущенные нарушения учетной дисциплины горюче-смазочных материалов и другого материального имущества воинской части, обнаруженные во время проверки.

3 апреля областнаяпрокуратура совместно с работниками Управления Службы безопасности Украины в области задержали заместителя командира батальонаво время получения указанных денег, в рамках уголовного производства, начатого по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

После проведения всех необходимых следственных действий будет решен вопрос относительно сообщения ему о подозрении в совершении указанного преступления и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. За данное правонарушение предусмотрено до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: