Молодых днепровцев приглашают на форум по разработке оригинальных идей

12 квітня 2018 о 11:36 - 1489

Avataradmin


Молодых днепровцев приглашают на форум по разработке оригинальных идей

В Днепре состоится ежегодный форум «Молодежь Днепра», который будет проходить 22 апреля в Университете таможенного дела и финансов (ул. Вернадского, 2/4). Подробнее о готовящемся мероприятии рассказал 12 апреля во время пресс-конференции исполняющий обязанности начальника управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Сергей Луденский, сообщила пресс-служба горсовета.

«Уже второй год подряд этот форум собирает активную молодежь Днепра. Его цель – формирование в молодежной среде гражданского сознания, активизация молодежи города, развитие общественно активного молодого поколения в условиях децентрализации, возможность для воплощения идей. В течение дня молодежь будет работать по семи направлениям, выявлять проблемы, искать пути решения, а затем представит свои проекты экспертам и представителям Днепровского городского совета. В прошлом году на форуме был представлен проект коворкинг-центра для молодежи. И нам удалось воплотить его в жизнь. Надеемся, что в этом году молодежь предложит оригинальные и полезные для города идеи», – рассказал чиновник.

В течение дня участники мероприятия вместе с экспертами будут работать в секциях по следующим направлениям:

  • бизнес-ориентирование,
  • молодежная инфраструктура и досуг,
  • общественная деятельность и инициативы,
  • молодежные медиа,
  • студенческое и школьное самоуправление,
  • национально-патриотическое воспитание,
  • здоровый образ жизни.

«Экспертами в этих направлениях будут специалисты, люди, которые достигли успеха. Они будут консультировать молодежь и вместе продуцировать оригинальные идеи. Экспертами выступят представители международных организаций, комитетов и комиссий Верховной Рады Украины, депутаты Днепровского городского совета, представители офиса Совета Европы в Украине, волонтеры, лидеры успешных бизнес-структур, бизнесмены и другие», – отметил председатель комиссии по связям и информационной работе молодежного совета Днепра Карен Агаджанян.

Новинкой нынешнего форума является интерактивная «Ярмарка возможностей для молодежи». Она будет работать с 14:00 до 15:30 во внутреннем дворе университета. Здесь можно будет подробно ознакомиться с деятельностью организаций, сотрудничающих с молодежью.

Для участия в форуме «Молодежь Днепра» нужно до 14 апреля заполнить онлайн-заявку. Узнать актуальную информацию о форуме, а также об экспертах можно на странице в Facebook`e.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: