«АрселорМиттал Кривой Рог» повысит заработную плату своих сотрудников с 1 мая 2018 года

13 квітня 2018 о 11:02 - 1952

Avataradmin


«АрселорМиттал Кривой Рог» повысит заработную плату своих сотрудников с 1 мая 2018 года

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» с 1 мая 2018 года повысит оклады своим работникам от 5% до 20%. Новая система оплаты труда, разработанная на предприятии, позволяет осуществить пересмотр окладов работников дифференцированно – в зависимости от категории персонала.

 Об этом нам сообщила пресс-служба компании.

Больше всего от повышения выиграет основной производственный персонал. Рабочим оклады повысят до 20%. Самый маленький процент повышения (5%) у административного персонала.

На начало года (за январь 2018 года) размер среднемесячной заработной платы сотрудников предприятия составил 12 121 грн. Средняя заработная плата в Украине за этот же период составила 7 711 грн.

В настоящее время ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» стабильно и без задержек выплачивает заработную плату более 33 тыс. человек – собственному персоналу, сотрудникам дочерних предприятий и подрядных организаций. Задолженности по зарплате нет.

На украинских предприятиях уровень задолженности по заработной плате превысил 350 млн грн. Из них 125 млн грн. составляет долг по зарплате в Днепропетровской области, где г. Кривой Рог является крупнейшим должником в регионе.

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» остается одним из немногих горно-металлургических предприятий Украины, которое стабильно выплачивает 13-ую заработную плату своим работникам. Каждый штатный работник предприятия получил вознаграждение по итогам работы за 2017 год в размере среднего заработка за фактически отработанное время. Общая сумма выплаты составила более 200 млн грн.

Наряду с этим предприятие предлагает весомый социальный пакет своим работникам. Это оплачиваемые отпуска, периоды временной нетрудоспособности, медицинское страхование, лечение и отдых в оздоровительных комплексах предприятия и здравницах Украины, материальные выплаты и льготы как работникам, так и ветеранам предприятия.

В 2018 году социальные расходы ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» запланированы на уровне 390 млн грн. 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: