В Днепре приговорили «кабельщика» за 500 метров провода и другие кражи

20 квітня 2018 о 14:42 - 1596

Avataradmin


В Днепре приговорили «кабельщика» за 500 метров провода и другие кражи

В Днепре судили жителя Днепра за совершение полутора десятка краж и хранение наркотиков. Подробности дела сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, подсудимый в течение февраля-августа 2017 года с помощью заранее заготовленной пилы совершал кражи телефонного кабеля из канализационных колодцев жилых домов. В течение 7 месяцев мужчине удалось украсть более 500 метров кабеля, причинив ущерб на более чем 50.000 гривен. Также из незапертого автомобиля вор похитил спортивную сумку с личными вещами, а на следующий день на улице совершил кражу мобильного телефона женщины.

Кроме этого, во время поверхностного осмотра правоохранители дважды находили у него шприцы с особо опасным наркотическим веществом «опий», которые преступник добровольно отдавал работникам полиции.

Свою вину подсудимый полностью признал.

В итоге Ленинский районный суд Днепра признал ранее неоднократно судимого днепровца виновным в совершении 15 эпизодов краж и хранении наркотического средства (ч.2,3 ст.185 и ч.1,2 ст.309 УК Украины).

Обвинение поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №4. Суд назначил преступнику наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года. 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: