Водителя-участника криворожской аварии с одиннадцатью погибшими посадили в СИЗО

03 травня 2018 о 09:38 - 1329

Avataradmin


Водителя-участника криворожской аварии с одиннадцатью погибшими посадили в СИЗО

Водителя, подозреваемого в совершении масштабного ДТП в Кривом Роге с 11-тью погибшими, перевели из больницы в СИЗО. Об этом 3 мая сообщили в Криворожском отделении полиции.

По данным полиции, из-за плохого самочувствия фигурант дела до сих пор находился в больнице под наблюдением конвоя, но теперь медики разрешили перевести мужчину в следственный изолятор.

По решению суда, он будет находиться под стражей в течение двух месяцев.

Напомним, ДТП в Кривом Роге произошло около шести утра 17 апреля. По данным полиции, столкнулись легковой автомобиль «Mazda», маршрутный микроавтобус и автобус одного из предприятий Кривого Рога. Позднее стало известно, что этим предприятием явлется ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины – нарушение Правил безопасности дорожного движения, приведшее к гибели людей. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Водителю легкового автомобиля сообщили о подозрении. В больнице он находился под конвоем. 20 апреля Бабушкинский районный суд Днепра арестовал его на 60 дней без права внесения залога.

По информации «Первого Криворожского», подозреваемым является житель Кривого Рога Александр Волков.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: