Представитель УЖД отказался говорить, почему травит людей «питьевой» водой

18 травня 2018 о 08:43 - 1976

Avataradmin


Представитель УЖД отказался говорить, почему травит людей «питьевой» водой

Для создания видеосюжета о проблеме водоснабжения жилмассивов «Северный» и «Южный» в г. Днепре, редакция газеты «Лица» решила направить запрос о данной ситуации предприятию, которое фактически подает людям питьевую воду сомнительного качествa.

Как выяснила журналистка Любовь Бурлакова, комментарий по данной проблеме уполномочен предоставить начальник производственного подразделения «Днепровское территориальное управление» Филиала «Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации строений и сооружений» Публичного акционерного общества «Украинская железная дорога» (УЖД) Пархоменко Олег Артурович.

Однако по телефону Олег Пархоменко попросил направить ему запрос именно факсом, т.к. он не пользуется электронном почтой, а только факсом, с указанием контактного лица для последующего согласования времени записи интервью на видеокамеру.

Так как редакция газеты «Лица» не пользуется факсом более 5-ти лет, журналист был вынужден отправиться на Днепропетровский главпочтамт для отправки информационного запроса. Соответственно, для улучшения качества факсимильной связи, главный редактор газеты «Лица» Алена Гарагуц приняла решение отказаться от стандартного бланка запроса, содержащего исчерпывающую информацию об организации-издателе газеты «Лица» (пример стандартного бланка – здесь):

 

Однако в ответе, который пришел редакции газеты «Лица» – Общественной организации «Люстрационный Антикорупционный совет Приднепровья» – через «Укрпочту», содержался отказ в предоставлении информации, т. к. в запросе не были указаны полные реквизиты и адреса нашей редакции.

«…В Вашем запросе в нарушение правил вышеуказанной статьи Закона не содержится полного наименования и почтового адреса либо электронного адреса спрашивающего.

На основании указанного, …сообщаем об отказе в удовлетворении Вашего запроса», – пишет Олег Пархоменко, указывая дважды (на конверте и в письме почтовый адрес редакции):

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: