Директор Приднепровской железной дороги обратился к криворожским железнодорожникам

24 травня 2018 о 14:34 - 2390

Avataradmin


Директор Приднепровской железной дороги обратился к криворожским железнодорожникам

Сбои в работе Криворожского локомотивного депо – одного из звеньев железнодорожного комплекса Украины, негативно сказываются на результатах производственной деятельности ОАО «Укрзализныця», ухудшают финансово-экономическое состояние регионального филиала «Приднепровская железная дорога», уменьшают доходы каждого железнодорожника.

Совместное обращение директора регионального филиала «Приднепровской железной дороги» ОАО «Укрзализныця» Николая Кужавского и председателя Дорпрофсожа Александра Букреева обнародовала пресс-служба филиала.

Они отмечают, что любые усилия к повышению уровня заработной платы окажутся бесполезными, если нынешняя ситуация не изменится. Более того, простой может привести к существенному уменьшению среднемесячного дохода каждого железнодорожника.

«Обращаемся к вам с просьбой оценить ситуацию здраво и взвешенно, без лишних эмоций, которые умышленно подогреваются деструктивными силами, и способствовать восстановлению стабильной работы всех подразделений регионального филиала», – идет речь в обращении.

14 мая Криворожское локомотивное депо заявило о том, что с 05:00 начало работать исключительно придерживаясь инструкций, вместе с Кременчугом и некоторыми другими депо. В то же время, как отмечают железнодорожники, состояние локомотивов не отвечает инструкциям, по которым они работают. В свободном профсоюзе железнодорожников отмечают, что забастовка бессрочная.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: