В конце мая на Днепропетровщине будут судить главу райгосадминистрации и экс-прокурора

25 травня 2018 о 11:05 - 1735

Avataradmin


В конце мая на Днепропетровщине будут судить главу райгосадминистрации и экс-прокурора

В Днепропетровской области на ближайшей неделе состоятся судебные заседания по двум резонансным уголовным производствам, фигурантами которых являются председатель райгосадминистрации и бывший прокурор.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

По первому делу обвиняется глава Никопольской районной госадминистрации. Вместе с председателем Першотравенского сельского совета они вымогали и получили от гражданина взятку в размере 50 тысяч гривен за предоставление разрешения на демонтаж аварийного дома. Уголовное производство квалифицировано ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Согласно информации Управления надзорной деятельности в уголовных производствах следственных органов прокуратуры, судебное заседание по данному делу состоится 30 мая в 14:30 в Никопольском горрайонном суде, расположенном в Никополе на ул. Шевченко, 201.

По другому делу бывшего прокурора Петриковского района Днепропетровской области обвиняют в вымогательстве и получении от местного жителя взятки в размере 2,5 тысяч долларов за избежание последним уголовной ответственности. Уголовное производство квалифицировано ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Согласно информации Генеральной инспекции ГПУ, судебное заседание состоится 31 мая в 11:30 в Кировском районном суде, расположенном на пр. Пушкина, 29.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: