Для желающих стать магистрами остались 5 дней для регистрации

01 червень 2018 о 11:41 - 1190

Avataradmin


До 5 июня продолжается регистрация выпускников, которые планируют получить степень магистра. Для этого необходимо обратиться в приемную комиссию соответствующего ВУЗа для участие в конкурсном отборе. Регистрацию засвидетельствует экзаменационный лист.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на департамент образования и науки ОГА.

Для зарегистрированных участников на сайте Украинского центра оценивания качества образования создадут информационную страницу. Доступ к ней стане возможным по номеру экзаменационного листа и указанному в нем PIN-коду.

Не позднее чем за 3 недели до экзамена на странице появится приглашение-пропуск, в котором будет указано, где именно пройдет мероприятие.

В частности, пункты тестирования будут создавать в областных центрах (кроме Донецка и Луганска), Киеве, Славянске, Мариуполе и Северодонецке.

Поступающим в магистратуру по специальностям «Право» и «Международное право» потребуется сдать единый вступительный экзамен (ЕВЭ) по иностранному языку и единое специальное вступительное испытание (ЕСВИ) по праву  и общим учебным юридическим компетенциям.

Только один экзамен по иностранному языку нужно будет сдать магистрантам по специальностям «Гуманитарные науки» (кроме «Филологии»), «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Сфера обслуживания» и «Международные отношения». 

Регистрация абитуриентов для сдачи ЕВЭ по иностранному языку и ЕСВИ поступающих

началась – 14 мая

закончится – 5 июня (в 18:00)

Регистрация электронных кабинетов поступающих

началась – 14 мая

закончится – 5 июня (в 24:00)

Основная сессия единого вступительного экзамена

11 июля 

Основная сессия единого специального вступительного испытания

13 июля

Дополнительная сессия

проводится в сроки, установленные Украинским центром оценивания качества образования

Основная сессия ЕВЭ – 11 июля, ЕСВИ – 13 июля. Начало – в 10:00, допуск участников в пункт тестирования продлится с 09:15 до 9:50.

Впоследствии результаты разместят на информационных страницах не позднее 14 календарных дней после экзамена.

Дополнительная информация для будущих магистров размещена на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: