Музыкантов просят придумать гимн Днепра за денежный приз и уважение

04 червень 2018 о 15:51 - 3664

Avataradmin


В Днепре стартует конкурс «Песни ProDnipro», инициатором которого выступил Художественный совет при городском голове. В мэрии отметили, что песен о Днепре очень мало и, кроме того, у города практически нет гимна.

Подробности конкурса сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

Конкурсные работы будут принимать с 5 июня до 29 августа. Жанр, продолжительность композиций и возраст участников не ограничены. После окончания приема работ их будет рассматривать профессиональное жюри, в состав которого войдут известные музыканты и культурные деятели города и Украины.

Так, возглавит жюри ректор Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки Юрий Новиков.

Вместе с ним работы будут оценивать:

  • дирижер, художественный руководитель камерного оркестра «Времена года» Дмитрий Логвин;
  • основатель Театра одного актера «Крик» Михаил Мельник;
  • председатель наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Татьяна Лебедева;
  • музыкальный продюсер Дмитрий Костюк;
  • президент Национального паралимпийского комитета Валерий Сушкевич;
  • бард Александр Медведенко;
  • блоггер Ян Валетов;
  • актер Юрий Ткач;
  • журналистка Ольга Владимирова.

По мнению начальника управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Евгения Хорошилова, появление песен о Днепре поднимет патриотические чувства жителей города, а также укрепит положительный имидж города в Украине, Европе и мире и повысит его туристический потенциал.

Призовой фонд конкурса составляет 50.000 гривен, которые по решению жюри распределят между лучшими работами.

«Главная награда для автора-победителя – это стать знаменитым в городе. Деньги, конечно, нужны для поддержки, но наградой должны стать всенародная любовь, почет и уважение. Всем участникам я желаю получить удовольствие от участия, а нам – не ошибиться с выбором», –подчеркнул художественный руководитель оркестра «Времена года» Дмитрий Логвин.

«Нам необходимо найти шедевр, песню, которую подхватят все. То есть это должен быть хит. И неважно, нравится он жюри или нет. Если народ будет петь и пританцовывать, то это будет победитель. Я думаю, что когда мы определимся с финалистами, добавим в голосование фокус-группу», – отметила генеральный директор телекомпании «Приват ТВ Днепр» Ольга Владимирова.

Отправлять конкурсные работы можно по почте на адрес: г. Днепр, пр. Яворницкого, 75-А, каб. 506 (Днепровсий городской совет, управление культуры) или электронным письмом по адресу: pisniprodnipro@gmail.com. Кроме этого, подать заявку можно будет на сайте конкурса pisniprodnipro.dp.ua, который заработает с 15 июня.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: