До 01 июля – запись на обучение по управлению общественными проектами

06 червень 2018 о 10:34 - 1093

Avataradmin


До 01 июля – запись на обучение по управлению общественными проектами

Жителей малых городов и поселков Юга и Востока Украины приглашают к участию в проекте «Давай зміни!». Кроме представителей городков Днепропетровской области, участие могут принять представители Луганской, Донецкой, Кировоградской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской и Сумской областей.

Цель проекта – подготовка специалистов по управлению общественными проектами через объединение опыта успешных предпринимателей и общественных деятелей, которые будут тренерами и спикерами.

«Для участия в проекте будут сформированы две группы участников по 20 человек каждая.

Обучение продлится 5 месяцев (август-декабрь) и предусматривает 5 двухдневных тренингов для каждой группы, а также практические задания, выполнение которых является обязательным условием для прохождения на каждый новый этап проекта.

Наиболее результативные участники будут приглашены на финальный мастер-класс, а часть из них получит возможность принять участие в учебном визите в Германию, который состоится в конце года», – говорится в объявлении.

Проект реализуется Общественной организаций (ОО) «Відкритий простір» при поддержке Global Project Partners e.V. в рамках программы «Східне партнерство» от Министерства иностранных дел Германии.

Обучение будет проходить в разных уголках Украины, часть мероприятий пройдет на базе успешных украинских бизнес-компаний, которые поделятся своим опытом развития и управления проектами.

Среди учебных тем проекта «Давай зміни!» – креативное мышление и разработка идей; стратегическое планирование и управление проектами; командообразование; ораторское искусство и искусство проведения презентаций; развитие тренерских навыков; работа со СМИ; тайм-менеджмент; инструменты гражданской защиты и влияния на власть.

Для подачи заявки на участие нужно:

І. Рассказать свою историю – перепостить видео-анонс проекта (goo.gl/GGnhg7) или кавер проекта (goo.gl/StEGBU) на своей странице в Facebook или Instagram и сделать короткое сообщение к нему следующего содержания:

1. интересный факт о вашем городе/пгт (лаконичную, в один абзац, реальную историю/информацию),

2. идея изменений (лаконично опишите идею Вашей социальной или антикоррупционной инициативы, которую Вы хотели бы реализовать в своем городе/поселке),

3. призыв к друзьям (пригласите друзей поддержать идею лайком и написать, чем они могут помочь и как присоединяться для реализации идеи),

4. несколько фактов о себе (расскажите, чем занимаетесь, какими победами гордитесь или почему для Вас важно помочь своему городку и реализовать озвученную инициативу),

5. добавьте хэштег #ДавайЗміни (чтобы организаторы отследили Ваш репост).

«Обратите внимание! Предпочтение отдается участникам, которые будут подаваться командой (от двух человек). Если подаетесь командой – тегнить своего(ю) коллегу/коллег в посте, чтобы они появлялись и на его(её) странице.

Если Вы совсем не любите социальные сети и Вам удобнее просто заполнить анкету – она ждет Вас по ссылке (goo.gl/YtZkEd)», – говорится также в объявлении о наборе участников проекта «Давай зміни!».

Все репосты и анкеты принимаются до 1 июля.

II. Познакомиться с командой ОО «Відкритий простір»: в течение июля со всеми кандидатами на участие в проекте будут проведены личные онлайн-интервью, по итогам которых будут окончательно сформированы группы участников.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: