В Днепре вооруженные братья-близнецы напали на валютный обменник

08 червень 2018 о 10:20 - 1913

Avataradmin


В Днепре вооруженные братья-близнецы напали на валютный обменник

В Днепре мужчина самостоятельно разоружил двоих грабителей, напавших на пункт обмена валют на улице Привокзальной. Об этом сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Происшествие произошло 7 июня около 17:50. Свое преступление грабители подробно спланировали заранее. Угрожая пистолетом, они забрали у кассира всю сумму и даже упаковали деньги в рюкзак. Однако воспользоваться выручкой не пришлось.

Уже через несколько минут на пороге появился молодой человек, который узнал о нападении на обменник от своей девушки – работницы салона красоты, расположенного рядом. Парень не растерялся – выбил из рук преступника пистолет и повалил его на пол. При этом возникла стрельба, во время которой один из грабителей был ранен.

Полицейские, прибывшие на место преступления в считанные минуты после нападения, надели наручники на уже безоружных преступников. Задержанными оказались двое 26-летних братьев-близнецов, проживающих в Каменском. Орудие преступления – пистолет Макарова с глушителем – был изъят и направлен на экспертизу.

8 июня грабителям вручат уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. За такое преступление полагается наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: