Завершили строительные работы нового моста на объездной вокруг Днепра

22 червень 2018 о 10:23 - 1360

Avataradmin


Завершили строительные работы нового моста на объездной вокруг Днепра

На объездной вокруг Днепра закончили строить новый путепровод. Им автомобили будут выезжать на запорожскую трассу направления, а «петля» из поля отойдет в прошлое. На достройку объекта из областного бюджета выделили более 40 млн грн. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, передает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Главное назначение объездной – разгрузить город Днепр от транзитного транспорта, преимущественно, грузовиков.

Работы стартовали в конце апреля. За это время подрядчики смонтировали 51 балку, установили 270 железобетонных плит, кроме того провели гидроизоляцию, чтобы бетон не пропускал влагу.

«Среди прочего обустроили 250 метров бордюров и смонтировали 110 метров перил. Сейчас бетон набирает прочности», – рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области по строительству Сергей Кочан.

Теперь строители приводят в порядок подъезды к мосту. Все работы планируют завершить летом.

В прошлом году на Днепропетровщине отремонтировали почти 70 км дорог государственного значения в криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях. За три последних года в регионе обновили и около 500 коммунальных путей.

Следующий участок на объездной – 7-километровая дорога на аэропорт и Южный мост. Общая стоимость работ – почти 600 млн грн.

Первая очередь объездной длиной 18 км была сдана в эксплуатацию в 2011 году. Строительство второй очереди началось в 2012-м, однако через два года его приостановили из-за нехватки финансирования.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: