Депутаты Днепропетровского облсовета распределили сверхбюджетные миллионы

22 червень 2018 о 15:57 - 1474

Avataradmin


Депутаты Днепропетровского облсовета распределили сверхбюджетные миллионы

Перевыполнение бюджета Днепропетровщины на 22,5% позволило направить дополнительные средства на инвестиционные проекты в области – 581.020.000 гривен.

На капитальный ремонт дорог в населенных пунктах области выделили 79.337.000 гривен, в том числе на корректировка проектной документации на автомобильные дороги государственного значения (Южный обход II очередь г. Днепр) – 1.200.000 гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровского облсовета по итогам XIIIдепутатской сессии VII созыва, которая состоялась 22 июня.

В сфере здравоохранения направили 20.000.000 грн на перезарядку радиологического оборудования в онкологическом диспансере, увеличили расходы на капитальный ремонт лифта, автоматической пожарной сигнализации нового хирургического корпуса «Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова», на реконструкцию здания поликлиники под хирургическое отделение больницы им. Руднева – 65.700 грн.

Более 500.000 гривен направили на медикаменты и питание, необходимые во время реабилитации ветеранов и участников АТО в «Соленом лимане».

Еще 10.000.000 грн уйдут на оплату услуг автобазы скорой помощи в области.

На содержание и проведение ремонтных работ театра им. Т. Шевченко депутаты утвердили выделение 695.000 грн и на ремонт фасада здания Днепропетровского художественного музея – 471.000 грн.

На проведение спортивных мероприятий и капитальный ремонт помещений школы высшего спортивного мастерства уйдет 1.500.000 грн.

Также бюджет учитывает и помощь громадам области: на строительство жилого дома в пос. Слобожанское выделили 29.900 миллионов гривен.

Вместе с тем депутаты поддержали обращение к Верховной Раде о том, чтобы громады получали не менее 10% рентной платы за пользование недрами, так как сейчас эти средства поступают только в государственный и областного бюджеты.

«Мы определили главные финансовые направления на вторую половину года. Это медицина, образование, культура и одна из приоритетных задач – ремонт дорог в области», – отметил председатель облсовета Глеб Прыгунов.

Депутаты областного совета также проголосовали за передачу 7 стоматологических поликлиник в управление городу Днепру.

«Учитывая большую напряженность в обществе по этому поводу, передача стоматологических поликлиник состоялась после подтверждения со стороны руководства города Днепр, что учреждения и в дальнейшем будут работать, их оптимизация состоится цивилизованно с учетом всех работающих», – сообщил председатель областного совета.

Кроме того, во время сессии Глеб Прыгунов зачитал обращение депутатов по поддержке инициативы президента о предоставлении автокефалии украинской церкви, которое подписано руководителями фракций демократической коалиции, составляющих большинство в областном совете.

«И это вопрос не только религии, но и геополитики! Мы должны доказать свое право на поместную автокефальную церковь! На церковь, свободную от влияния агрессора, на церковь, отстаивающую интересы своих верующих», – прокомментировал глава облсовета.

В дополнение ко всем остальным решениям депутаты продолжили программу, благодаря которой снова все желающие смогут бесплатно посещать музей АТО.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: