Когда будет восстановлено движение трамвая №1 по проспекту Яворницкого

11 липня 2018 о 12:54 - 1812

Avataradmin


Когда будет восстановлено движение трамвая №1 по проспекту Яворницкого

В Днепре продолжаются работы по перемещению сетей инфраструктуры с территории строительной площадки метрополитена на перекрестке проспекта Дмитрия  Яворницкого и улицы Столярова. Для этого временно перекрыли часть проспекта и изменили маршрут следования трамваев.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

В данным момент строители переносят сети сливной канализации, водопровода и электротранспорта: трамваев и троллейбусов.

«Временных неудобств избежать было просто невозможно – это связано с особенностями технологии строительства. Движение автотранспорта на проспекте Яворницкого, по стороне бывшего кинотеатра «Родина», восстановят через месяц. Что касается движения электротранспорта по противоположной стороне проспекта, его «запустят» 1 сентября», – рассказал директор КП «Днепровский метрополитен» Андрей Лепешкин.

Директор метрополитена сообщил, что после завершения работ трамваи, двигающиеся в оба направления, будут курсировать иначе. Рельсовое полотно перенесут на тот участок проспекта, который ближе к парку Глобы.

«Движение автотранспорта здесь будет осуществляться исключительно по одной полосе, ширина которой составляет 3,5 метра. Изменения не доставят неудобств и пешеходам – здесь будет организовано все для безопасного движения», – утверждает Андрей Лепешкин. Он также сообщил, что после завершения строительства рабочие приведут в порядок всю прилегающую территорию и восстановят эстетический внешний вид проспекта.

«Работы по перемещению сетей инфраструктуры на станции «Театральная» начались в октябре 2017 года. Сейчас уже перенесены газопровод низкого давления и сети связи. Все эти работы выполняются силами местных специалистов. Для перемещения канализационных сетей используются полиэтиленовые трубы высокой прочности. Сейчас за территорию строительной площадки переносим бытовую канализацию, общая длина которой 550 метров», – добавил руководитель проекта по строительству метрополитена, представитель подрядчика Мустафа Толга Эргин.

Напомним, что до 2021 года в Днепре должны появиться станции метро «Театральная», «Центральная» и «Музейная».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: