За взятку бухгалтер криворожского ВУЗа наказана штрафом

16 липня 2018 о 11:57 - 1117

Avataradmin


За взятку бухгалтер криворожского ВУЗа наказана штрафом

Приговором Центрально-Городского районного суда города Кривого Рога главного бухгалтера одного из высших учебных заведений города признали виновной в получении неправомерной выгоды (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 369-2 УК Украины).

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в июле 2016 года между указанным институтом и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор аренды нежилого помещения, находящегося на балансе учебного заведения, для размещения буфета. При проведении плановой проверки выполнения условий договора установлен ряд нарушений (использование помещения не по целевому назначению), в результате которых арендатор вынужден платить арендную ставку 11% вместо 4%.

С просьбой оставить арендную ставку 4% заместитель директора общества с ограниченной ответственностью обратился к главному бухгалтеру института, которая сообщила, что за оказание влияния на должностных лиц регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в области для уменьшения процентной ставки аренды помещения последний должен передать ей неправомерную выгоду в сумме 10.000 гривен.

Между обвиняемым и прокуратурой Днепропетровской области заключено соглашение о признании виновности. Согласно приговору суда женщина вынуждена уплатить штраф в сумме 13.600 гривен.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: