На Днепропетровщине разыскивают очевидцев ДТП с гибелью пассажира

19 липня 2018 о 11:00 - 1660

Avataradmin


На Днепропетровщине разыскивают очевидцев ДТП с гибелью пассажира

Полиция просит отозваться свидетелей дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 13 июля около 12:30 на автодороге «Апостолово-Грушевка» Апостоловского района Днепропетровской области.

Как сообщила пресс-служба областного управления полиции, во время движения автомобиля «Daewoo Sens» в районе электроопоры № 38 водитель потерял контроль над управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части влево, где допустил опрокидывание транспортного средства и столкновение с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля от полученных травм погиб на месте.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (yарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

«Просим всех свидетелей и очевидцев происшествия, а также владельцев видеорегистраторов, сообщить полезную информацию по телефону (068) 00-88-706», – значится в сообщении полиции.

За вышеуказанное преступление полагается наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Ранее пресс-служба ГСЧС сообщала, что ДТП произошло в 4 часа утра и что водитель 1969 года рождения после аварии попал в больницу с закрытой черепно-мозговая травмой, сотрясением мозга и алкогольной интоксикацией.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: