Крематорий для животных «подстроят» под печь

27 липня 2018 о 05:48 - 5212

Avataradmin


Крематорий для животных «подстроят» под печь

На заседание горисполкома Днепра вынесут проект решения, который позволит начать разработку технической документации для крематория для животных.

Об этом сообщило Dnipro.depo.ua со ссылкой на соответствующий проект решения исполкома, опубликованный на официальном сайте.

«На следующем заседании исполком горсовета Днепра должен принять решение о предоставлении разрешения коммунальному предприятию «Зооконтроль» Днепровского городского совета на выполнение работ по разработке технической документации, установке, эксплуатации и выполнению функций заказчика по объекту «Строительство комплекса по утилизации животных отходов на термическом утилизаторе УТ 500 ГП с системой очистки дымовых газов», – пишут журналисты.

Контроль за этим решением возложен на заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко.

Как сообщалось ранее, печь для сжигания трупов животных уже приобретена. Она находится на складе КП «Эко-Днепр».

В 2016-ом году Михаил Лысенко на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявлял:

«Сама печь стоит около 3 млн грн., к ней, чтобы минимизировать вред окружающей среде, нужен специальный фильтр – он стоит примерно так же, как и печь. …

Печь будет стационарная, никто не будет ездить по городу и сжигать живых животных! Я хочу еще раз подчеркнуть, что утилизироваться будут только трупы животных», – заверил чиновник.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: