Из Одесского порта в Днепр пущен экспериментальный поезд

02 серпня 2018 о 08:48 - 1106

Avataradmin


Из Одесского порта в Днепр пущен экспериментальный поезд

Экспериментальный рейс должен преодолеть 628 км за 18 часов вне зависимости от погодных условий. В составе поезда — 40 фитинговых платформ (для перевозки крупнотоннажных контейнеров), а в дальнейшем их число может быть увеличено до 60.

Совместный проект Одесского порта, «Укрзалізниці» и филиала «ЦТС «Лиски» расширит спектр услуг для клиентов порта. Это гораздо быстрее и эффективнее обычных поставок железной дорогой и автотранспортом, поскольку перевозки грузов прямыми контейнерными поездами гарантируют отсутствие проведения маневровых операций в пути следования и соблюдение графика движения независимо от погодных условий, сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта.

Как отметил директор Одесского морского порта Игорь Ткачук, в 2017 году через терминалы порта прошло 72% от общего объема контейнерных грузов, которые переваливают украинские морские порты.

Ткачук надеется, что поезд из Одессы в Днепр найдет своего клиента и позволит организовать регулярные интермодальные перевозки из Одесского порта также в Киев и Харьков.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: