Юные воднолыжники стали бронзовыми призерами международных соревнований

07 серпня 2018 о 10:09 - 1160

Avataradmin

Четверо днепровских спортсменов вернулись с медалями с чемпионата мира по воднолыжному спорту среди юниоров.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации, передает пресс-служба ДнепрОГА.

«В общекомандном зачете сборная Украины впервые вошла в тройку лучших. Успешно наши спортсмены выступили в прыжках с трамплина. В этой дисциплине завоевали сразу две золотые медали», – рассказали в управлении.

Третье место спортсмены заняли в общем командном зачете на соревнованиях в Испании.

Александр Самойлов, Дамир Филаретов, София Максименкова, Станислава Просветова принесли «бронзу» украинской сборной. Всего в чемпионате приняли участие 127 атлетов из 27 стран мира.

Напомним, в 2017 году чемпионат мира по воднолыжному спорту принимал город Днепр. Тогда в общем командном зачете наши спортсмены заняли шестое место.