Задержали криминальное трио угонщиков, тяжело ранивших водителя

13 серпня 2018 о 12:43 - 1234

Avataradmin


Задержали криминальное трио угонщиков, тяжело ранивших водителя

В Кривом Роге полиция задержала трех мужчин, которые в декабре прошлого года похитили автомобиль, напав на владельца транспортного средства – 31-летнего местного жителя, и выпустив в него 5 пуль. С тяжелыми травмами он был тогда доставлен в больницу.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области по материалам Криворожского отделения полиции.

Благодаря своевременно оказанной лекарственной помощи пострадавший выздоровел и помог правоохранителям установить все обстоятельства преступления. В результате проведенных мероприятий сотрудники Саксаганского отделения полиции задержали нападавших. Ими оказались местные жители 23, 25 и 27 лет. Их вина подтверждается изъятыми вещественными доказательствами – ключами от похищенного автомобиля.

По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Всем уголовникам сообщили о подозрении в совершении данного преступления. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Нападавшим грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: