Руководство райсовета «продавало» предпринимателю коммунальную собственность

14 серпня 2018 о 12:11 - 1411

Avataradmin


Руководство райсовета «продавало» предпринимателю коммунальную собственность

На Днепропетровщине разоблачили заместителя председателя районного совета в Кривом Роге и временно исполняющего обязанности председателя районного совета во время получения взятки. Подробности сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что фигуранты дела, вступив в предварительный сговор, требовали и получили от субъекта предпринимательской деятельности взятку в сумме 7.700 долларов за решение ряда вопросов:

  • о передаче в долгосрочное арендное пользование двух помещений коммунальной собственности по заниженной рыночной стоимости;
  • за подписание договора аренды, в котором будет прописана возможность приватизации помещений при осуществлении неотъемлемых улучшений материально-технической базы;
  • за положительное голосование депутатами районных советов по вопросу дальнейшей приватизации этих помещений.

Чиновников задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении им подозрения в совершении уголовного преступления, квалифицированного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и избрании меры пресечения.

Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Делом занимаются прокуратура Днепропетровской области совместно с Управлением защиты экономики Департамента защиты экономики Национальной полиции в области.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: