Днепровская легкоатлетка привезла из Германии «серебро»

14 серпня 2018 о 14:02 - 1589

Avataradmin


Днепровская легкоатлетка привезла из Германии «серебро»

Легкоатлетка из Днепра Анна Ярощук-Рыжикова завоевала «серебро» на чемпионате Европы, который проходил в Берлине. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на управление молодежи и спорта ОГА.

«Золото» для украинской сборной завоевали Марьян Закальницкий в ходьбе на 50 километров и Наталья Прищепа в забеге на дистанции 800 метров. Днепровка Анна Ярощук-Рыжикова стала второй на дистанции 400 метров с барьерами, поставив рекорд сезона – 54,51 секунды, но уступив всего 0,18 секунды представительнице Швейцарии Ли Спрунгер.

(слева направо) Ольга Ляхова с «бронзой», Наталья Прищепа с «золотом» и Анна Ярощук-Рыжикова с «серебром»

«Верила, боролась за победу. Небольшое разочарование осталось, ведь хотелось все-таки выиграть первое место. Потому что чемпион – это чемпион, а серебро все же не так. Хотя я рада и этому, я показала все, на что способна в данный момент. Нет к чему подкопаться», – рассказала спортсменка во флеш-интервью для Федерации легкой атлетики Украины.

24-й чемпионат Европы по легкой атлетике проходил на Олимпийском стадионе в Берлине. Всего в копилке наших спортсменов 7 медалей: 2 «золота», 3 «серебра», 2 «бронзы». Украинская сборная по легкой атлетике вошла в десятку лучших. Следующий чемпионат Европы состоится в августе 2020 году в Париже.

Украинская сборная по легкой атлетике на ЧЕ-2018

«Этот чемпионат Европы – промежуточная ступень. Поэтому, все идет по плану. Я надеюсь, что дальше будут серьезные успехи. Что там у нас дальше? Чемпионат мира? Значит, поедем туда, будем достигать там успеха.Тренер готовит меня физически, а моя задача – выйти, психологически себя настроить и пробежать. Тренер Владимир Кравченко у меня молодец, и я считаю, что он придумает, что с этим делать. Моя команда меня поддержит, а я просто выйду и покажу все, на что способна», – поделилась планами Анна Ярощук-Рыжикова.

Чемпионат мира по легкой атлетике состоится в октябре 2019 года в Катаре.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: