В полиции рапортуют, что количество ДТП в Днепропетровской области снизилось

14 серпня 2018 о 15:57 - 1381

Avataradmin


В полиции рапортуют, что количество ДТП в Днепропетровской области снизилось

По состоянию на 13 августа в регионе произошло 5.828 ДТП, что на 1 тыс. меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

В этом году работниками полиции составлено более 90 тыс. протоколов об административных правонарушениях, выявлено 4.723 водителя, управлявшие автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, зафиксировано почти 22 тыс. нарушений, связанных с управлением автомобилем без необходимых документов и 20 тыс . нарушений правил пользования ремнями безопасности или шлемами.

В полиции отмечают, что снижение количества ДТП связано с превентивными мерами правоохранителей.

С 23 июля проводится комплекс мероприятий «Перевозчик», направленных на профилактику аварийности на пассажирском автотранспорте. С этого периода полиция Днепропетровской области проверила более 4 тыс. перевозчиков и задокументировала 845 нарушений правил дорожного движения.

Напомним, 7 августа автомобиль «Audi» столкнул в кювет рейсовый автобус «Днепр – Каменское (Левобережный)». В результате аварии погибло 2 человека. 

8 августа около 21:10 на автодороге Днепр-Мелитополь в районе с. Первомайское Синельниковского района Днепропетровской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и легкового автомобиля.

Утром 9 августа дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Кропивницкий-Запорожье (212 километр) в селе Марьянское Апостоловского района. Пассажирский рейсовый микроавтобус «Mercedes» столкнулся с грузовиком «Freightliner».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: