Съезд с моста с «засекреченным» асфальтом оценили в 155 бюджетных миллионов

20 серпня 2018 о 10:22 - 2391

Avataradmin


Съезд с моста с «засекреченным» асфальтом оценили в 155 бюджетных миллионов

Департамент ЖКХ и строительства Каменского городского совета заказал ООО «Днепровская домнастроительная компания» («Дніпровська домнабудівельна компанія») строительство съезда с моста за 154,7 млн грн. Это произошло 13 августа по результатам тендера, сообщается в системе «Прозорро».

До конца 2020 года предприятие должно построить левобережный съезд с мостового перехода через реку Днепр на проспекте Металлургов в Каменском. Гарантийный срок составляет 3 года.

Итоговая ведомость ресурсов не опубликована, а в сметах нет цены асфальтобетона.

В то же время, имеющиеся цены горячекатаной арматурной стали и профилей для шпунтовых свай Л4 и Л5 массой метра 50-100 кг из стали марки Ст3кп1 соответствуют рынку и другим тендерам.

Полотно иглопробивное для дорожного строительства «Дорнит-2» неизвестной плотности стоит 85 грн/кв. м. В ноябре 2017 года на тендере Тернопольского горсовета оно стоило в полтора раза дешевле – 56 грн/кв. м. В России геотекстиль Дорнит в зависимости от плотности продают по 22-56 руб., или 9-23 грн/кв. м, что втрое дешевле.

Геосетку Хателит (HaTelit) купили по 24 грн/кв. м, что является дешевле, чем на других тендерах.

На заработную плату пойдет 6,33 млн грн, то есть 4% общей стоимости подряда. На прибыль отведен еще 1% – 1,43 млн грн. Цена сделки на 0,01% ниже ожидаемой стоимости закупки в 154,72 млн грн.

«Днепровская домнастроительная компания» из Каменского принадлежит Вячеславу Королю и владельцу ООО «Укрдомнастрой» Александру Лашину, а руководит ею Михаил Скрынник. Ранее доля Короля принадлежала Ирине Скрипник, которая в 2015 году выдвигалась в Днепродзержинский горсовет от Радикальной партии Олега Ляшко.

Номер телефона победителя +38 (056) 955-04-80 также использует каменское ООО «Днепродзержинсквторсырье», которое принадлежит Валентине Шульзе и ООО «Корпорация ЦМК» Сергея Бахарева, Валерия Гуртового и Сергея Недолуги. В свое время «Корпорацией ЦМК» руководил нынешний нардеп от «Народного фронта» Олег Крышин. Гуртовый и Недолуга ранее были его внештатными помощниками.

С 2016 года «Днепровская домнастроительная компания» выиграла торгов на 218,37 миллионов гривен.

Единственным конкурентом на вышеуказанном тендере было каменское ООО «Хотей АС» Сергея Петренко, который также владеет ООО «Хотей-Монолит». Цену в ходе аукциона никто не снижал.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: