День Независимости днепровцы проведут в забегах с концертами

20 серпня 2018 о 12:41 - 2677

Avataradmin


День Независимости днепровцы проведут в забегах с концертами

24 августа Днепр вместе со всей страной отметит День Независимости Украины. Что ждет в этот день жителей и гостей города, сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

Традиционно празднование начнется утром с возложения цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко на улице Вознесенской. Участие в торжествах примет, в частности, руководство города и области.

В то же время с 9:00 на Фестивальном причале на набережной стартуют спортивные забеги «Бежим в вышиванках в Днепре». Организаторы мероприятия – беговой клуб «Start Dnipro» – приглашает присоединиться к забегу горожан всех возраста. Также будут казацкие индивидуальные забеги на дистанции 2,5 и 5 км, старты на 100, 500 и 1000 метров – для юных казаков и казачек, а также командные соревнования «Казацкие гонки», во время которых каждой команде придется пройти специальную полосу препятствий, чтобы опередить соперников и победить.

Кроме того, будут проводиться эстафеты в шароварах, соревнования по лепке вареников на скорость и тому подобное. Добавить себе баллов можно будет, исполнив народную песню, продекламировав стихотворение или станцевав гопак.

После обеда, с 15:00 и до самого вечера, на сцене Фестивального причала днепровцев будут развлекать местные творческие коллективы и рок-группы.

Любители воднолыжного спорта смогут наблюдать за соревнованиями чемпионата Европы по водным лыжам, который в этом году пришелся и на День Независимости.

Торжественное открытие чемпионата состоится 21 августа, в 18:30, на Фестивальном причале. А соревнования будут проходить на территории воднолыжного клуба «Сентоза» (ул. Набережная Победы, 35) 22-24 августа – с 8:00, 25 и  26 августа – с 9:00. В Днепр съедутся 140 спортсменов из разных стран Европы. Вход бесплатный.

Любители активного отдыха на природе смогут приобщиться к этноисторическому украинскому фестивалю «Самар-Днепр-Фест», который в этом году состоится уже в третий раз. Он продлится два дня – 24 и 25 августа. Место проведения мероприятия неизменно – казацкий городок Самарь, который находится на территории бывшей Новобогородицкой крепости.

В программе фестиваля – историческая реконструкция штурма крепости, рыцарские бои, катание на лошадях, казацких чайках, выставка археологических находок, квесты, конкурсы, мастер-классы, фуд-корт, концерты украинских групп. Среди хедлайнеров – группы «Скрябин» и «С.К.А.Й.».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: