Воскресным вечером в центре Днепра маршрутчик сбил детей на пешеходном переходе

27 серпня 2018 о 12:06 - 1514

Avataradmin


Воскресным вечером в центре Днепра маршрутчик сбил детей на пешеходном переходе

26 августа в Днепре на перекрестке улицы Шмидта и проспекта Яворницкого маршрутный микроавтобус № 79 наехал на семью, переходившую дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В ДТП пострадали грудной ребенок, который находился в коляске, и 5-летний мальчик.

Авария произошла около 19:00 на пешеходном переходе в момент, когда горел зеленый сигнал светофора.

«По словам очевидцев, маршрутка ехала на запрещающий сигнал светофора, когда оставалось еще целых 15 секунд. Почему-то начала ехать прямо на людей, которые переходили дорогу на зеленый, и сбила семью с коляской. Пострадали двое детей – 6-месячная девочка и 5-летний мальчик. «Скорая помощь» забрала пострадавших в больницу на Космической. У девочки, которая была в коляске, – ссадины и ушибы, а вот у мальчика более серьезные повреждения. Водитель маршрутки сказал, что он будто бы устал», – рассказала капрал патрульной полиции Любовь Вусатюк.

«На зеленый сигнал дорогу переходили мы с женой и трое детей. Маршрутка ехала по проспекту во втором ряду и собиралась поворачивать направо, на улицу Шмидта. Переехала коляску с грудным ребенком, еще один ребенок попал под колеса. Мальчику сделают рентген, так как у него повреждены ноги и другие травмы, это сейчас уточняется в больнице», – рассказал отец пострадавших детей Андрей.

Водитель маршрутки находился в шоковом состоянии и комментировать ситуацию отказался. На место приехал следователь для выяснения всех обстоятельств ДТП.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: