Никопольчанин понесет ответственность за «экологический» пожар

28 серпня 2018 о 10:47 - 5302

Avataradmin


Никопольчанин понесет ответственность за «экологический» пожар

27 августа в 10:25 в Службу спасения «101» от местных жителей поступило сообщение о пожаре по улице Конотопской города Никополь. По сообщению, около частного дома горела сухая трава.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

По указанному адресу направлено дежурное отделение 28 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту вызова, спасатели установили, что пожар возник на открытой территории. Огнем уничтожено сухую траву и деревья на общей площади 1,5 га.

Пожар локализован в 10:40 и ликвидирован в 12:20.

К тушению пожара привлечены 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

На месте пожара работали представители правоохранительных органов. Во время ликвидации пожара экипажем полиции задержан местный житель, который осуществлял поджог сухой травы на открытой территории. Правоохранители привлекли нарушителя к административной ответственности.

Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области убедительно просит население соблюдать простые правила пожарной безопасности во время пребывания и отдыха на территории природных экосистем и призывает граждан не сжигать сухую траву и мусор, ведь это наносит вред окружающей среде и здоровью людей. Подобные случаи сжигания могут привести к массовым возгораниям различных зданий, уменьшают плодородие почв и приводят к снижению урожайности.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: