В Днепре полицейский вымогал крупную взятку с угрозой подбрасывания наркотиков

28 серпня 2018 о 14:40 - 2431

Avataradmin


В Днепре полицейский вымогал крупную взятку с угрозой подбрасывания наркотиков

Сотрудники Службы безопасности Украины в Днепре разоблачили на взятке старшего оперуполномоченного подразделения криминальной полиции одного из районов областного центра.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что майор полиции требовал 100 тысяч гривен от местного жителя. За указанную сумму полицейский обещал не привлекать мужчину к уголовной ответственности за якобы хранение наркотических веществ. В случае отказа  фигурант дела угрожал подбросить наркотики во время обыска жилья.

Оперативники спецслужбы задержали майора полиции на одной из улиц Днепра после получения второй части взятки в размере 45 тысяч гривен.

Сейчас готовится сообщение полицейскому о подозрении в совершении преступления и ходатайство об избрании меры пресечения. Его действия получили правовую квалификацию по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с подразделением внутренней безопасности полиции под процессуальным руководством прокуратуры.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: