Городская власть не реагирует на конфликтное строительство

12 вересня 2018 о 11:14 - 5979

Avataradmin


Городская власть не реагирует на конфликтное строительство

В свою очередь, представители мясокомбината заявили – дело не в качестве, к которому небыло официальных претензий, а в незаконном строительстве по ул. Терещенковской (бывшая Червоного Козачества) в районе Донецкого шоссе и магазина Варус, на земельном участке, находящемся в собственности у одного из предприятий группы Юбилейного. https://www.youtube.com/watch?v=CdtakrFdAuc. По данному факту правоохранительными органами внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований, ведется следствие.

По версии застройщика Александра Серебрякова, он ведет строительство  на основании только договора с КП «Благоустрий», который был заключен 18 июня 2018 года и позднее расторгнут в одностороннем порядке по инициативе КП. О разрешительных документах на строительство речь не идет. Об этом стало известно 28 августа этого года на пресс-конференции в ИА «Информатор».

Что происходит сейчас?

В конце августа был начат и сразу же приостановлен демонтаж незаконного строения.

К сожалению, никаких комментариев городских властей Днепра по поводу данного конфликтного строительства до сих пор нет, что не вяжется с активным информационным освещением деятельности по сносу незаконных павильонов и объектов недвижимости.

Редакция нашего издания открыто обращается к городским властям с просьбой прокомментировать ситуацию и дать ответы на следующие вопросы: законно ли указанное строительство? Какова дальнейшая судьба этого строительного объекта? Также просим власть дать оценку работы городских служб, ответственных за организацию контроля строительства в городе.

 

Владислава Гончарук

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: