Днепровцев приглашают обсудить трансформацию и пообщаться с писателями на Book Space-2018

21 вересня 2018 о 13:15 - 2596

Avataradmin


Днепровцев приглашают обсудить трансформацию и пообщаться с писателями на Book Space-2018

В следующую пятницу, 28 сентября, в Днепре стартует первый Международный книжный фестиваль – Book Space-2018. В течение 3 дней в Book Space можно будет увидеть и пообщаться с писателями, журналистами и историками, в частности, из США, Германии, Франции, Польши и Дании.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Основной темой Book Space-2018 выбрали разные проявления трансформаций. Организаторы хотят привлечь как можно больше людей к обсуждению изменений не только в литературе, но и в обществе и стране.

Из известных авторов на фестиваль приглашен, в частности, американский историк украинского происхождения, профессор украинской истории в Гарвардском университете Сергей Плохий. Он является лауреатом Шевченковской премии в 2018 году. Также можно будет увидеть французского историка, автора более десяти книг преимущественно в области истории телесности, гендерной идентичности и сексуальности Андре Роша. Он представляет украинский перевод своей книги «Первый пол», посвященной истории мужской гендерной идентичности и изменениям, которые она переживает. Также будет много известных украинских авторов. Так, на фестивале ожидают писательниц Ирэна Карпа и Оксана Забужко.

Фестиваль будет иметь несколько локаций. Будет работать Space Hub, музыкальная сцена в саду Музея украинской живописи. Гостей ждут и в поэтическом кафе.

Кроме этого, в рамках форума будут детские, поэтические, исторические, образовательные, бизнес-программы. Также создадут площадку для презентаций книг, предложенных издательствами-участниками.

Проведут книжную ярмарку, к которой присоединятся около 50 украинских издательств. Павильон взрослой литературы разместят на площади возле Днепропетровской облгосадминистрации (пр. Поля, 1). С изданиями для детей можно будет ознакомиться в сквере Героев – около инклюзивного парка. Здесь также обустроят детскую сцену.

Каждый день книжного фестиваля завершать концертом. Выступать будет Днепровская группа DZ’OB, группа Quarpa и джазовый проект Марьяны Савки «В саду».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: