Легендарный рокер Кен Хенсли выступит в Киеве со струнным квартетом (ФОТО, ВИДЕО)

21 вересня 2018 о 18:04 - 1928

Avataradmin


Легендарный рокер Кен Хенсли выступит в Киеве со струнным квартетом (ФОТО, ВИДЕО)

Хорошая новость для украинских поклонников классической рок-музыки. Автор мировых хитов британской группы URIAH HEEP Кен Хенсли едет с концертом в Киев. Музыкант вместе со струнным квартетом посетит 8 городов Украины, чтобы презентовать новый альбом «Rare&Timeless». Кен обещает спеть со зрителями любимые песни из своих сольных работ, но не останутся без внимания и бессмертные хиты URIAH HEEP. Среди них  Free Мe, The Wizard, Wise Man, Rain, July Morning, Lady In Black.

В число городов, где пройдут выступления музыканта, вошли:

  • 01.10 – Чернигов;
  • 02.10 – Киев;
  • 03.10 – Полтава;
  • 05.10 – Харьков;
  • 06.10 – Днепр;
  • 07.10 – Запорожье;
  • 09.10 – Николаев.

Завершится тур 10 октября в Одессе концертом в Филармонии.

Кен уже не первый раз посещает Украину с акустическим концертом, но в этот свой приезд он обещает, что зрителей ждет магия его песен в сопровождении струнного квартета. Как признался организатором украинского тура сам Хенсли, он открыт к общению с фанами и после концерта каждый желающий сможет получить его автограф и совместное фото.

Мультиинструменталист Кен Хенсли был главным звеном таких известных рок-групп, как The Gods, Head Machine, Weed, Uriah Heep и собрал их лучшие песни для диска «Rare&Timeless», включая и свой сольный материал. Но было время, когда Хенсли не воспринимали критики, ему потребовалось много лет, чтобы доказать всем  его творчество действительно покоряет миллионы сердец.

Сегодня в свои 73 лет Хенсли продолжает удивлять фанатов новыми композициями. Однако его таланты не ограничиваются игрой на акустической гитаре и вокалом. Хенсли сам пишет текст песен, подбирая под них музыку с помощью органа, слайд-гитары и клавиш.

Вдохновение Кен черпает у берегов Испании вместе с женой Моникой, ее он считает своей главной музой. В 2007 году семья решила усыновить брошенного цыганами 12-летнего мальчика Хуанито, который стал для Хенсли смыслом жизни и главным стимулом к творческим вершинам.

Билеты можно приобрести в онлайн-кассе.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: