Более 1 100 детей горожан начали обучение в школах английского языка и IT-технологий от «АрселорМиттал»

28 вересня 2018 о 08:51 - 1062

Avataradmin


Более 1 100 детей горожан начали обучение в школах английского языка и IT-технологий от «АрселорМиттал»

Занятия в школе английского начались 17 сентября. А с этой недели приступили к учебе группы изучения информационных технологий. Всего набрали 1 144 желающих: 769 детей будут изучать английский язык, 375 – информационные технологии.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Школа английского языка рассчитана на детей от 6 до 16 лет. В ней предусмотрено пять возрастных групп. Во время занятий дети будут расширять словарный запас, изучать грамматику, практиковать разговорные навыки и ставить сценки на английском.

Обучение в школе IT-технологий рассчитано на детей в возрасте от 9 до 17 лет. Для них предусмотрены три возрастные группы. В программе обучения – работа с электронными документами, компьютерная графика, веб-дизайн, разработка мобильных приложений, создание и обработка видео, программирование, роботостроение.

Учиться в школах дети жителей города смогут бесплатно. Для финансирования этого образовательного проекта ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выделило 2 млн гривен.

Для детей работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подобные школы английского языка и информационных технологий существуют уже четвертый год. За это время обучение в них прошли более 3 000 детей.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: