Под видом работников газовой компании в Днепре орудуют мошенники

12 жовтня 2018 о 10:41 - 2856

Avataradmin


Под видом работников газовой компании в Днепре орудуют мошенники

С целью ограбления и незаконного завладения денежными средствами злоумышленники сообщают жителям города, должны попасть в дом или квартиру для выполнения технического обслуживания газовых приборов или фиксации контрольных показаний счетчиков газа.

Как сообщают в ГУ НП Украины в Днепропетровской области, псевдо-газовики вводят жителей Днепра и Днепровского района в заблуждение, представляясь работниками газовой службы, и предлагают осуществить ремонт газового оборудования или снять контрольные показания счетчиков газа. В лучшем случае при общении с владельцами газифицированных домовладений мошенники требуют внести предоплату наличными за необходимые расходные материалы или монтажные работы, после чего бесследно исчезают. В худшем – работая в паре, один из мошенников отвлекает внимание владельца квартиры, в то время как другой проникает в помещение с целью ограбления.

«Мошенники пытаются нажиться на доверчивости и неосмотрительности граждан. В первую очередь это касается людей преклонного возраста, – комментирует помощник председателя правления ПАО «Днепрогаз» Валерий Шарапов. – Чтобы избежать негативных последствий от преступных действий псевдо-газовиков и не стать жертвой обмана, следует всегда проверять документы, подтверждающие личность работников, которых люди впускают в свое жилище».

Отличить работников ПАО «Днепрогаз» от мошенников помогут простые правила. При общении с газовиками требуйте предоставить их служебное удостоверение установленного образца с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью компании. Чтобы не попасть впросак, при подозрении относительно правомерности выполнения работ на газовых сетях или проверки показаний счетчиков газа настоятельно рекомендуем обращаться для справок эксплуатационные службы компании, а в случае обнаружения вышеуказанных фактов мошенничества сообщать об этом в органы внутренних дел. Напоминаем, что любое вмешательство непрофессионалов в систему газоснабжения опасно и может привести к возникновению аварийных ситуаций.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: