Днепровский “Горсвет” отчитался об восстановлении освещения на 169 улицах города

18 жовтня 2018 о 07:49 - 1228

Avataradmin


Днепровский “Горсвет” отчитался об восстановлении освещения на 169 улицах города

В частности, было смонтировано более 170 километров воздушно-кабельных линий, установлено более 5,5 тыс. новых светильников, заменено 230 аварийных электроопор. Об этом 17 октября сообщил директор КП «Горсвет» Дмитрий Костогрыз, инспектируя восстановление освещения по улице Военно-Морской, что в Новокодацком районе города.

По словам чиновника, эта улица – одна из 302, которые летом решением сессии Днепровского городского совета передали на баланс «Горсвет». До этого они были бесхозными. На улице Военно-Морской смонтировали 565 м изолированного провода, 19 кронштейнов и установили 19 современных светильников.

«После взятия улицы на баланс выяснилось, что никаких признаков того, что здесь когда-то было наружное освещение, не осталось. Все монтировали на имеющиеся опоры облэнерго. Из 302 улиц, приняли на баланс летом, освещение уже восстановлено более чем десяти. Остальные будем ремонтировать уже в следующем году», – сказал директор коммунального предприятия.

Виталий Корягин живет на Военно-Морской уже более 15 лет, и все это время, по его словам, здесь не было освещения.

«Живем в заводском районе, люди возвращаются со смен и поздно вечером, и с самого утра. Сами понимаете, комфорта мало – идти в темноте. Уже и не надеялись, что у нас будет уличное освещение, поэтому радуемся такому подарку», – рассказал житель.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: