Боксеры с Днепропетровщины привезли «золото» и два «серебра» с Кубка Украины

19 жовтня 2018 о 09:25 - 1340

Avataradmin

Завершился Кубок Украины по боксу среди мужчин. Спортсмены из Днепропетровской области завоевали «золото» и два «серебра».

Об этом рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации, передает пресс-служба ДнепрОГА.

Соревнования проходили в Запорожье. За первенство боролись 83 украинских спортсмена. Днепропетровскую область представляли 8 боксеров, три из них одержали победу.

Александр Абрамян занял первое место в весовой категории до 64 кг. Липарит Устян завоевал «серебро» в весовой категории до 69 кг. С медалью такого же сорта вернулся Роберт Жмурко. Он боролся в весовой категории +91 кг.

Всего на Днепропетровщине боксом занимаются почти 3,8 тыс спортсменов, с которыми работают 134 тренера.