В Днепре определили победительниц конкурса красоты среди женщин почтенного возраста

19 жовтня 2018 о 10:26 - 2475

Avataradmin


В Днепре определили победительниц конкурса красоты среди женщин почтенного возраста

В Днепре определили самую красивую дамы элегантного возраста. Все конкурсантки – участницы социального проекта городского головы Бориса Филатова «Университет третьего возраста». 

Победительница, 68-летняя Лидия Сбитенкова, рассказывает: как и ее соперницы, мечтала о короне, однако вердикт судей все-таки стал для нее неожиданностью. За то, что даже в почтенном возрасте нашла энергию выйти на сцену конкурса красоты, благодарна генам и постоянной работе над собой. Признается: в ее ежедневном распорядке – никаких диет, только спорт и хорошее настроение. Среди хобби днепровской суперпани – путешествия и искусство.

«Надо просто радоваться жизни. Это – самое главное. Тогда можно получать все удовольствия – в любом возрасте. После шестидесяти жизнь только начинается », – рассказала победительница конкурса после церемонии награждения 18 октября.

Особенность днепровского конкурса самых красивых женщин в возрасте  – никаких параметров. Полуфиналы первенства провели еще в начале октября. Тогда среди двух десятков претенденток выбрали восьмерку финалисток в возрасте от 60 лет до 81-го.

«Главное, что они захотели покорить сцену в своем возрасте. Это самый большой плюс. Жюри оценивало таланты, умение, харизму », – отметила представительница мэрии Днепра Анастасия Кувайкина.


Во время финала участницы поражали судей талантами и сообразительностью. Кроме презентации самих себя, пани придумывали инструкции для выхода из чрезвычайных ситуаций, а еще собственноручно создавали уникальные картины, отражающие настроение каждой из них. В завершение конкурса  красавицы устроили зрелищное дефиле в вышиванках.

Самая старшая участница – 81-летняя Любовь Джума – на сцене конкурса красоты впервые. Женщина говорит: чувствовать себя свободно и раскованно ей помогли многолетние занятия спортом и танцами. От жюри Любовь Джума получила титул «Госпожа Неповторимость». Среди номинаций – «Госпожа Грация», «Госпожа Творчество», «Госпожа Очарование», «Госпожа Индивидуальность», а также две «Вице-пани Днепр-2018». Участницам вручили цветы, дипломы и нужную в хозяйстве бытовую технику.

Университет третьего возраста – это бесплатный образовательный проект, осуществляемый при поддержке мэра Днепра Бориса Филатова. Самыми популярными направлениями здесь являются компьютерные технологии и курсы английского.

Студенты почтеного возраста также посещают театры и концерты. Этим летом бабушки и дедушки установили танцевальный рекорд. Сейчас же готовятся к «Битве хоров» и участия во всеукраинском диктанте единства.

Регистрация на обучение в Университете третьего возраста продолжается. Больше о проекте можно узнать по телефону: 778 03 44.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: