В Кривом Роге полиция пресекла деятельность преступной группы из девяти наркодельцов

31 жовтня 2018 о 12:58 - 1234

Avataradmin


В Кривом Роге полиция пресекла деятельность преступной группы из девяти наркодельцов

30 октября сотрудники управления противодействия наркопреступности и следователи, с участием полицейских полка полиции особого назначения, провели 23 санкционированных обыски по месту жительства участников преступной группы и в их автомобилях.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

В результате обысков правоохранители изъяли метамфетамин, мобильные телефоны и деньги.

По данным правоохранителей, преступная группа состоит из двух организаторов, поставщика и 6 сбытчиков. Местные жители ввозили в город и распространяли наркотическое средство «каннабис» и психотропное вещество «метамфетамин».

5 лицам сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

«Трое участников группы арестованы и находятся в СИЗО. Сотрудники управления противодействия наркопреступности принимают меры для установления местонахождения еще двух мужчин, которые могут быть причастны к организации и поставке наркотических веществ на территорию г. Кривой Рог», – сообщают в полиции.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: