Когда на Днепропетровщине закроют сезон навигации

05 листопада 2018 о 14:22 - 1289

Avataradmin


Когда на Днепропетровщине закроют сезон навигации

С 20-го ноября на Днепропетровщине закрывают сезон навигации. Судовладельцам в период закрытия навигации выход на воду запрещен. За это они могут понести административное наказание.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Начальник межрегионального Нижнеднеровского управления безопасности на речном и морском транспорте Сергей Кривошапко сообщил, что закрытие навигации напрямую связано с изменениями погоды:

«Уже поднялся ветер, появилась волна. В районе города она маленькая, но, если выйти на открытую площадь водного простора, волна будет намного больше.

Учитывая тот факт, что обеспеченность спасательным жилетами у жителей региона практически равна нулю, такое их отношение к собственной безопасности, как правило, приводит к трагическим случаям», – сказал он.

Профессор, заведующий кафедрой водных биоресурсов и аквакультуры ДГАЭУ Роман Новицкий сообщил, что температура воды с каждым днем ​​опускается. Сейчас температура в Днепре не превосходит 8 градусов, и если человек попадает за борт, то фактически жить ему остается 15 минут.

«Закрытие навигации – это и дополнительный шанс сберечь рыбу на зимовальных ямах. Люди, которые выходят сейчас на лодках, 80% того, что они будут ловить судака и рыбачить на зимовальных ямах», – добавил он.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: