Представителей объединенных громад Днепропетровщины приглашают в Польшу

22 листопада 2018 о 15:33 - 1124

Avataradmin


Представителей объединенных громад Днепропетровщины приглашают в Польшу

На Днепропетровщине завершается конкурс среди представителей объединенных территориальных громад для участия в учебной поездке в Республику Польша. Его проводит Гражданская сеть «Опора» в рамках проекта «Ответственное управление громадой» Программы «U-LEAD с Европой».

Цель стажировки – показать представителям ОТГ практическое использование инструментов привлечения граждан к процессам принятия решений и широкое применение практик публичных консультаций, сформировать лучшие компетенции на основе европейского опыта.

Учебный визит состоится с 9 по 14 декабря 2018 года.

Участники конкурса должны соответствовать ряду условий:

  • участие в тренинге «Публичные консультации как возможность внедрения надлежащего диалога «власть-общество», организованном «Опорой» (в Днепропетровской области он проходил 5 ноября – ред.);
  • заполненная онлайн-анкета кандидата на участие в поездке;
  • описанный личный опыт и практика применения публичных консультаций в громаде (мини-кейс, описанный в произвольном формате, объем 0,5-1 страница);
  • наличие биометрического паспорта или визы Шенген, действительной до конца декабря 2018 года.

Дедлайн заполнения регистрационной формы – 25 ноября.

Дополнительную информацию можно узнать у руководительницы проекта «Ответственное управление громадой» Наталья Величко по тел. (063) 628-67-85, или по электронной почте v.nataliia@gmail.com.

Проект «Ответственное управление обществом» реализовывается Гражданской сетью «Опора» в сотрудничестве с Фондом «Лаборатория социальных исследований и инноваций «Сточня» (Польша) и ОО «Подольское агентство регионального развития» при поддержке Программы «U-LEAD с Европой».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: