Министерство информполитики закупило у фирмы Ахметова телерекламу почти на 20 миллионов

13 грудня 2018 о 10:40 - 1372

Avataradmin


Министерство информполитики закупило у фирмы Ахметова телерекламу почти на 20 миллионов

ГП «Центр защиты информационного пространства Украины» Министерства информационной политики заказало ООО «Медиа Партнерство Баинг» рекламные услуги на 19,4 миллионов гривен. Это произошло 10 декабря по результатам тендера,сообщается в системе «Прозорро».

На неполный декабрь компании Рината Ахметова заказали создание социально важных информационных продуктов и их размещение на телеканалах Украины, перечень которых с ценами приведен ниже. Целевой аудиторией являются люди в возрасте 18-54 лет из городов с населением 50 тысяч и больше. Общий объем заказа составляет 2.323 пункта рейтинга для целевой аудитории EqTRP по 7.290-9.493 гривен.

Наибольшая сумма в 4,72 миллионов гривен приходится на телеканал «Украина» Рината Ахметова, причем размещения на нем стоит по средней цене – 8.648 грн. за пункт рейтинга EqTRP.

Самым дорогим оказалось размещение на телеканалах «News One», «Канал 112», «Эспрессо ТВ» и «UA: Первый» – по 9.493 грн за пункт рейтинга EqTRP, но на них пойдут небольшие суммы.

В то же время телеканалы, принадлежащие Игорю Коломойскому – «1+1», «Тет», «ПлюсПлюс» и «Бигуди» – получат по данной госзакупке в сумме более 3,5 миллионов гривен.

Цена сделки на 3% ниже ожидаемой стоимости закупки в 19,9 миллионов гривен.

Учредителями «Медиа Партнерство Баинг» значатся ООО «Медиа Группа Украина» и ООО «Телерадиокомпания «Украина», конечным бенефициаром которых является Ринат Ахметов.

В нынешнем тендере единственным конкурентом было ООО «Стар Ап» Виктора Лебеды и Владимира Никитина.

В конце ноября Мининформполитики уже  заказывало телерекламу на ноябрь-декабрь на 39,96 миллионов гривен, из которых почти 8 млн гривен выделены телеканалам Игоря Коломойского. А фирму «Медиа Партнерство Баинг» Ахметова не допустили к тому аукциону из-за какого-то несоответствия условиям тендерной документации.

Напомним, ранее «Лица» создали реестр СМИ Днепропетровщины «Джинс-инфицированные», которые публиковали оплаченные за бюджетный счет материалы без отметки об их оплаченности.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: