К строительству аэропорта на Днепропетровщине привлекут китайскую компанию

14 грудня 2018 о 06:55 - 2002

Avataradmin


К строительству аэропорта на Днепропетровщине привлекут китайскую компанию

На помощь компании China Airport Construction Group Corporation рассчитывает Украина при строительстве аэропорта между Днепром и Запорожьем.

Об этом 11 декабря 2018 года при подписании Меморандума о взаимопонимании между китайской компанией и Государственным агентством инфраструктурных проектов Украины рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Авиационная отрасль в Украине стремительно растет. На следующей неделе аэропорты Украины встретят двадцатимиллионного пассажира. Это результат, который еще несколько лет назад казался недостижимым, а сегодня это уже обыденность.

Но мы хотим, чтобы минимум 50% населения Украины пользовались авиационным транспортом. Для этого нам нужна разветвленная сеть аэропортов.

В следующем году мы начинаем строительство нового аэропорта между Днепром и Запорожьем. Это будет новый современный проект. И помощь мировых компаний нам крайне важна.

Поэтому мы приветствуем сотрудничество с мировым бизнесом, который будет вместе с нами работать над проектами в авиационной отрасли и над модернизацией региональных аэропортов», – сказал Владимир Омелян, цитируется на официальном сайте министерства.

Министр инфраструктуры отметил успешную работу китайского бизнеса в нашей стране: «Две большие китайские компании работают в сфере строительства дорог в Украине, также мы имеем успешный пример осуществления дноуглубления в порту «Южный». Очень рад, что наше двустороннее сотрудничество расширяется и на авиационную отрасль».

Как сообщается, подписание Меморандума закрепляет стремление обеих сторон к сотрудничеству по вопросам создания и внедрения проектов в авиационной отрасли, в частности, путем обмена информацией, проведения специальных мероприятий, семинаров, форумов, конференций.

China Airport Construction Group Corporation (основана в 1954 году, Пекин) обеспечивает инженерное проектирование и консалтинг, управление проектами, инжиниринг и строительные услуги для гражданских аэропортов в Китае и за рубежом. Также компания занимается развитием научных исследований и коммуникации.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: