Днепровцев приглашают на открытие бесплатного катка с театром ледовых миниатюр

20 грудня 2018 о 15:41 - 1067

Avataradmin


Днепровцев приглашают на открытие бесплатного катка с театром ледовых миниатюр

В центре Днепра состоится открытие ледового катка под открытым небом. Церемония начнется 22 декабря в 17:30 на площади Героев Майдана и будет состоять из выступления участников театра ледовых миниатюр, юных хоккеистов и фигуристов – воспитанников городской спортивной школы по зимним видам спорта. Также свое мастерство продемонстрируют женские хоккейные команды Днепра.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

Площадь катка – почти 2 тысячи кв. м, он сможет вместить около 250 посетителей за один сеанс, который будет длиться 40 минут. Посещение катка будет бесплатным, покататься смогут все желающие на собственных коньках или арендованных за определенную плату в пункте проката (от 50 гривен).

По словам руководителя проекта катка Максима Карпия, Днепр станет вторым городом в Украине, в котором есть такая ледовая площадка под открытым небом.

Он отметил, что в Харькове этот проект реализовывается уже 5-й год. Также он уточнил, что площадка создана с использованием современных материалов и оборудования, а для проката закуплены новые коньки европейского производства.

Каток за свой счет обустроила кондитерская корпорация «Roshen», а городские власти помогли выполнить технические работы при подключении коммуникаций. Он будет работать до марта, так как при его создании использовали технологии, позволяющие поддерживать работу площадки и при плюсовой температуре.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: