«Погоревший» на взятке полицейский пытается восстановиться в должности

21 грудня 2018 о 15:51 - 151311

Avataradmin


«Погоревший» на взятке полицейский пытается восстановиться в должности

Обвиняемый в получении неправомерной выгоды в составе группы лиц полицейский Апостоловского отделения полиции Игорь Коржовский пытается восстановиться в должности.

Его задержали во время совершения преступления 13 апреля 2018 года сотрудники военной прокуратуры Криворожского гарнизона совместно с Департаментом внутренней безопасности полиции Днепропетровской области, а также сотрудниками СБУ.

Приказом Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области № 130 от 14 мая 2018 года Коржовского уволили с должности начальника сектора криминальной полиции Апостоловского отделения полиции. Уволили также и второго задержанного – Александр Накрапаса, начальника следственного отделения Апостоловского ОП.

Пребывая в статусе обвиняемого в тяжком преступлении, находясь под домашним арестом, Коржовский подал иск на Главное управление Нацполиции в Днепропетровской области. Он просит суд признать противоправным и отменить приказ об увольнении, восстановить его в должности, взыскать заработок за время его вынужденного прогула и 5 тыс. грн. морального ущерба.

21 декабря очередное заседание по его административному иску не состоялось.

«Судебное заседание не состоялось в связи с чем, что не появился сам заявитель Коржовский Игорь Владимирович и представители Нацполиции также не появились. Нам предоставили повестку с распиской о том, что судебное заседание не состоялось в связи с тем, что представитель Коржовского предоставил, якобы, заявление. Он просил отложить судебное рассмотрение в связи с тем, что у него есть еще какое-то судебное рассмотрение», – сказала адвокат свидетеля, у которого вымогали деньги полицейские, Наталья Лойчиц.

Она подчеркнула, что Игорь Коржовский находится под круглосуточным домашним арестом, поэтому ей вообще не понятно, почему Днепропетровский окружной административный суд принял исковое заявление.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: