Днепровцев начали идентифицировать в госорганах по Mobile ID

22 грудня 2018 о 10:47 - 1162

Avataradmin


Днепровцев начали идентифицировать в госорганах по Mobile ID

В Днепре на веб-сайт Центра предоставления административных услуг (cnap.dniprorada.gov.ua – ред.) появилась возможность заказать справки с использованием Mobile ID от оператора «Киевстар». Mobile ID – это инструмент мобильной цифровой идентификации и цифровой подписи в мобильном телефоне, который позволяет удостоверять документы онлайн.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

Получить sim-карту с услугой Mobile ID могут физические лица-предприниматели, контрактные и корпоративные абоненты «Киевстар» в днепровских представительствах мобильного оператора по адресам: пр. Слобожанский, 87 и ул. Гагарина, 103а.

В компании обещают, что в ближайшее время эта услуга будет доступна еще для нескольких категорий клиентов.

«Мы 4 года боролись за возможность предоставлять услуги получения справки и подписывать документы с помощью мобильного телефона. Хотя технология была готова в 2015 году, продолжался процесс принятия нужных законопроектов и стандартов. Очень горжусь, что весной Днепр первым вместе с «Киевстаром» обещал начать предоставлять электронные услуги через Mobile ID и мы это сделали. Надеюсь, что в будущем список услуг и справок, которые можно получить через мобильный телефон, будет расширяться. Постоянно будем запускать новые услуги. Мы благодарны партнерам из «Киевстара» за плодотворное сотрудничество в этом вопросе», – прокомментировала нововведение и. о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

В свою очередь директор департамента по работе с государственными предприятиями «Киевстар» Константин Вечер отметил: «Чтобы днепряне могли получать еще больше услуг в электронном формате, мы приглашаем к сотрудничеству местные государственные и бизнес-структуры, которые готовы оперативно подключать к нашей платформы».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: