Газовики Днепропетровщины приняли участие в региональном форуме по вопросам реформирования сферы ЖКХ

29 грудня 2018 о 10:04 - 1351

Avataradmin


Газовики Днепропетровщины приняли участие в региональном форуме по вопросам реформирования сферы ЖКХ

Главная задача форума – обсуждение имеющихся проблем и возможных перспектив в части совершенствования сферы ЖКХ Днепропетровской области. В мероприятии приняли участие представители местного самоуправления, Управления ЖКХ и коммунальной собственности Днепровского областного совета, народные депутаты, руководители коммунальных хозяйств, ведущие компании-производители оборудования для обеспечения сферы жилищно-коммунального хозяйства, представители ПАО «Днепрогаз» и ПАО «Днепропетровскгаз». Всего форум посетили более 130 участников из Днепропетровской области и делегаты из других областей Украины.

По словам заместителя Председателя областного совета Валерия Безуса, необходимо обращать внимание на существующие проблемы в отрасли и привлекать к их решению все уровни власти и компетентных специалистов.

«Форум посвящен проблематике жилищно-коммунального хозяйства. Мы специально проводим его в конце года, чтобы наработать и заложить планы уже на следующий год. Очевидно, что в сфере ЖКХ существует много проблем, но на это обращают недостаточно внимания. Поэтому мы должны налаживать диалог между всеми ветвями власти как на региональном, так и на межрегиональном уровне», – отметил Валерий Безус.

В ходе проведения мероприятия участники выступили с докладами по заявленным темам, представили лучшие практики и проекты, направленные на модернизацию отрасли. Говоря об изменениях в сфере предоставления услуг по газоснабжению, на форуме были обсуждены вопросы, касающиеся порядка выполнения технического обслуживания газовых сетей и приборов.

Подробнее читайте здесь.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: