Как прошли крещенские купания в днепровском парке

21 січня 2019 о 08:56 - 901

Avataradmin


Днепр отметил Крещение Господне. Утром управляющий Днепровской епархией Украинской православной церкви Киевского патриархата владыка Симеон провел обряд освящения воды в р. Днепр и окропил всех присутствующих.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

19 января одно из самых масштабных празднований устроили на территории парка Сагайдак. Искупаться в проруби с самого утра приходили тысячи горожан с семьями и друзьями. На сцене устроили концертную программу с участием творческих коллективов города.

«Традиционно берег Днепра в парке Сагайдак является одним из самых массовых площадок купаний на Крещение. Здесь ожидалось до 15.000 человек. Для гостей праздника подготовили фольклорную программу с выступлениями местных творческих коллективов, песнями, щедривками, колядками ‒ для хорошего настроения», ‒ сообщила заместитель начальника управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Людмила Кудряшова.

Напомним, в Днепре определены пять официальных площадок, где происходят Крещенские купания. Кроме парка Сагайдак, это озеро на территории Новокодакского парка, берег реки Самара (ж / м Игрень), территория Новобогородицкой крепости (Самарский район), пляж на Монастырском острове. В этих местах проверено дно для ныряльщиков, обустроены раздевалки.

За безопасностью горожан во время погружений следили спасатели, дежурили работники полиции и бригады скорой медицинской помощи.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: