На Днепропетровщине выявили банду наркоторговцев во главе с полицейским

04 лютого 2019 о 10:57 - 1543

Avataradmin


На Днепропетровщине выявили банду наркоторговцев во главе с полицейским

В результате спецоперации, проведенной в Каменском, правоохранители разоблачили группу лиц, которая занималась сбытом наркотических средств и психотропных веществ. Подробности сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

Выявленная группа жителей Каменского под руководством работника местного отдела полиции сбывала наркотики и психотропы местным наркозависимым.

По итогам 15 обысков, проведенных 1-2 февраля в Каменском, по адресам проживания указанной группы лиц, а также других возможных соучастников преступления обнаружены и изъяты денежные средства в размере 75.260 гривен, 9.500 долларов, шприцы с различными веществами, похожими на наркотические средства, и психотропные вещества, а именно опий, димедрол, марихуана, черная бухгалтерия по преступной деятельности группы, мобильные телефоны, травматическое оружие без соответствующих разрешений.

 

По результатам обысков и других следственных действий задержаны два человека, которые сбывали наркотические средства жителям города.

Продолжается проведение розыскных мероприятий с целью установления всех участников группы, степени их вины и привлечения к уголовной ответственности.

Работнику местного отдела полиции и другим членам группировки планируют уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины, и избрание им меры пресечения, сообщили в военной прокуратуре.

По данной статье полагается наказание – от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Разоблачением преступников занималась военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины совместно с УСБУ в Днепропетровской области, ВБ в Днепропетровской области ДВБ Нацполиции Украина, ВБКОЗ УСБУ в Днепропетровской области.

Досудебное расследование осуществляется следственным отделом УСБУ в Днепропетровской области.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: