Online-тест поможет украинцам узнать, как преодолеть бесплодие

06 лютого 2019 о 12:19 - 1932

Avataradmin


Online-тест поможет украинцам узнать, как преодолеть бесплодие

Инициаторы социального проекта «Услышать «Мама!» разработали первый в Украине online-тест для выявления трудностей, с которыми встречаются бесплодные пары. В результате человек не только узнает, как увеличить шансы иметь ребенка, испытывая сложности с зачатием, но и как говорить об этом с родными и близкими.

Бесплодие – проблема каждой 5-й украинской пары. Тем не менее, врач-репродуктолог и вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ) до сих пор остаются неизвестными для многих украинцев. Исследования в рамках социального проекта «Услышать «Мама!» показывают, что большинство пар с бесплодием не спешат прибегнуть к ВРТ, считая этот подход «неестественным».

Чтобы развеять мифы и помочь парам в принятии решения, на сайте проекта «Услышать «Мама!» при поддержке Украинской ассоциации репродуктивной медицины (УАРМ) и Ассоциации доверия пациентов с бесплодием «Дети будут!» был создан специальный тест.

Сегодня Интернет – один из наиболее эффективных способов коммуникации с аудиторией: каждый 2-й украинец ежедневно использует всемирную сеть.

Online-формат прост и доступен и станет особенно актуальным для пар, испытывающих трудности с зачатием. Ведь согласно данным исследования проекта, примерно 40% из них ищут информацию о преодолении проблемы именно в Интернете.

«Мы уже не первый год безрезультатно лечимся – стоит ли продолжать? Безопасны ли современные репродуктивные технологии? К какому врачу нам обращаться за помощью?», – эти и многие другие вопросы задают себе пары, которые оказались один на один с проблемой бесплодия. В тесте разработчики смоделировали 10 типичных ситуаций на пути к мечте о рождении ребенка. На протяжении теста пользователь не только узнает, правильно ли он ответил на вопрос, но и получает профессиональные рекомендации, как правильно действовать в конкретной ситуации: на приеме у врача или при разговоре с родственниками.

Время – один из наиболее ценных ресурсов при борьбе с бесплодием. Именно поэтому создатели теста надеются, что он поможет парам осознать важность оперативного принятия решений, ведь последние могут безвозвратно изменить будущее.

Тест доступен на украинском и русском языках, а прохождение занимает не больше 5 минут. По завершению пользователь получает не только результат и рекомендации, но и полезную информацию о ВРТ, а также возможность задать вопрос врачу лично при помощи специальной формы обратной связи.

СПРАВКА:

Вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ) – собирательное название медицинских технологий, методов лечения и процедур, направленных на достижение беременности пациенткой, при которых отдельные или все этапы зачатия осуществляются вне организма будущего родителя. Применяются при бесплодии.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: